PlatzLkg
S-Nr.
Steuermann/-frau
Bootstyp
Club
YS
Punkte
Wf. ges.
Wf. 13
17.07.
Ziel-Zeit YS 100 (min.):35
Wettfahrt-Teilnehmer:64
1.GER
2518
Aldag, Michael
Conger
HSC
118
92,39
13
RDG
3,13
2.GER
1517
Reinhardt, Marc
J/22
HSC
106
117,95
13
10.
3,91
3.GER
5311
Waschek, Jürgen
J/24
HSC
104
136,52
13
20.
7,81
4.Y
237
Müller, Kaj
Yngling
ASC
112
136,89
12
21.
8,20
5.GER
9230
Kittsteiner, Martin
505er
HSC
98
141,55
13
18.
7,03
6.GER
1445
Hilcken, Dagmar
J/22 o. Spi
HSC
108
150,43
13
24.
9,38
7.GER
4022
Sievers, Bernd
SZV a'79
PSC
109
160,42
12
6.
2,34
8.GER
3900
Lankenau, Ulf
Conger
HSC
118
166,60
13
RDG
8,97
9.G
3922
Jünke, Wilfried
Conger
OSG
118
179,41
13
34.
13,28
10.G
3930
Pechstein, Julia
Conger
HSC
118
181,74
10
5.
1,95
11.GER
1449
Spötter, Thorsten
J/22
HSC
106
194,28
13
22.
8,59
12.GER
2222
Schweder, Brian
J/22
LSV
106
204,80
13
26.
10,16
13.
123
Sohst, Claus
ILCA 7
HSC
114
205,46
10
16.
6,25
14.GER
3405
Stoppel, Harald
Conger
HSC
118
207,75
11
19.
7,42
15.GER
5184
Blohm, Frank
J/24
HSC
104
219,28
12
45.
17,58
16.GER
1492
Bruhn, Harald
J/22
HSC
106
221,65
12

30,00
17.GER
1541
Lau, Thomas
J/22 o. Spi
HSC
108
235,55
12
33.
12,89
18.GER
1820
Robert, Christoph
FD
HSC
97
236,57
10

30,00
19.GER
1411
Dillmann, Andreas
J/22
HSC
106
240,59
11
30.
11,72
20.GER
3049
Frese, Jasper
SZV b'78
NRV
111
243,18
9

30,00
21.GER
9161
Steding, Walter
505er
HSC
98
243,28
10

30,00
22.GER
1447
Wiese, Thomas
J/22
HSC
106
247,06
10
2.
0,78
23.GER
3984
Zipfel, Bernadette
RS Aero 5
HSC
114
248,83
10
12.
4,69
24.GER
5412
König, Manfred
J/24
HSC
104
249,47
12
23.
8,98
25.G
3920
Boldt, Karsten
Conger
OSG
118
251,02
10
13.
5,08
26.GER
8433
Ziegelmüller, Patrick
505er
HSC
98
266,46
12
35.
13,67
27.GER
733
Häseler, Sönke
J/70
DGN Sport e.V.
96
268,74
13
37.
14,45
28.GER
4718
Stupperich, Rolf
J/24
HSC
104
280,31
11
44. ASP (20%)
22,39
29.GER
8903
Kwee, Steve
505er
HSC
98
282,41
9

30,00
30.GER
1243
Freese, Kai
J/22
LSV
106
290,45
6
3.
1,17
31.
H 69
Ruppert, Jens
H-Jolle 103
NRV
103
291,37
7

30,00
32.
24
Gruschka, Christian
RS Elite
DRS
102
293,52
10
27.
10,55
33.GER
020
Jungclaus, Andreas
505er
HSC
98
294,28
9

30,00
34.GER
12
Tschentscher, Thomas
ILCA 7
HSC
114
294,84
6

30,00
35.H
141
Baum, Daniel
E-H-Jolle
HSC
111
297,67
6

30,00
36.
-
Eulenburg, Alexander
Pirat HT a.
HSC
122
298,52
10

30,00
37.GER
24
Stemmann, Hjalmar
RW 22
NRV
113
303,01
6
29. ASP (20%)
16,53
38.GER
8686
Hintz, Markus
505er
HSC
98
303,16
8
46.
17,97
39.GER
269
Häger, Lars
J/24
HSC
104
304,92
10
25.
9,77
40.GER
1284
Huth, Jonathan
O-Jolle
HSC
115
305,17
6
17.
6,64
41.GER
270
Schwarz, Alexander
J/70
MSC
96
306,65
11
38.
14,84
42.G
3932
Deutschendorf, Heike
Conger
OSG
118
307,04
8
28.
10,94
43.GER
8989
Koch, Leif
505er
NRV
98
308,99
10
39.
15,23
44.GER
365
Betzold, Matthias
H-Jolle 108
HSC
108
313,67
9

30,00
45.GER
7971
Dünnfründ, Maik
J/70
MSC
96
314,13
11
36.
14,06
46.GER
9
Suter, Paul
J/70
ASV-HBG
96
315,12
10
41.
16,02
47.GER
32
Ueck, Henning
5.5mR Evol.
HSC
103
320,69
6
4.
1,56
48.H
357
Jennrich, Julia
E-H-Jolle
HSC
111
320,75
8
15.
5,86
49.GER
3858
Horstmann, Heiko
Conger
PSC
118
326,05
10
40.
15,63
50.
8389
Rumohr, Denis
505er
HSC
98
329,24
12
61.
23,83
51.GER
2533
Grandt, Johanna
Contender
HSC
107
330,12
6

30,00
52.
103
Mehner, Ingo
Dehler 18 G.
HSC
113
330,87
5

30,00
53.GER
4
Gerlach, Ulf
J/22
HSC
106
332,80
11
53.
20,70
54.
88733
Scherbarth, Jana
ILCA 7
HSC
114
337,06
5

30,00
55.GER
1185
de Boer, Michael
J/22
DHH
106
338,79
7

30,00
56.GER
25
Kruse, Gerhard
5.5mR Evol.
HSC
103
341,01
6

30,00
57.GER
3846
Höpcke, Hartwig
KZV a'79
HSC
107
344,29
6
42.
16,41
58.M22
24
Längericht, Christoph
Mälar 22
HSC
109
344,47
13
56.
21,88
59.GER
418
Müller, Frank
C55
SVAOe
112
346,00
9

30,00
60.GER
1413
Eberhardt, Tim
Dyas
HSC
104
350,61
5

30,00
61.GER
8377
Osmers, Jan
505er
HSC
98
350,84
7
47.
18,36
62.GER
51
Heinemann, Harry
HD 20 Kaja
CKA
123
352,89
12
57.
22,27
63.GER
797
Mente, Marcus
J/70
HSC
96
355,10
11
52.
20,31
64.GRE
36
Schönfeldt, Frank
J/24
HSC
104
356,75
4

30,00
65.GER
4015
Junne, Jaromir
KZV a'79
Segel AG HSU
107
361,51
10
54.
21,09
66.
H 482
Heller, Axel
H-Jolle 110
HSC
110
362,39
4
32.
12,50
67.GER
5239
Glindemann, Meik
J/24
HSC
104
364,82
7
48.
18,75
68.GER
3647
Brandt, Dirk
Conger
HSC
118
367,36
5

30,00
69.GER
9113
Schütte, Joseph
505er
KYC
98
368,14
3

30,00
70.
0
Tiedemann, Heiko
RS Venture Connect
FCSP
128
371,83
6
RDG
20,57
71.GER
812
Lindhorst, Dr. Dr. Daniel
Drachen
NRV
107
375,13
7
43.
16,80
72.
410
Thalheim, Dirk
S/V14
HSC
140
377,28
7

30,00
73.GER
42
Jäger-Roschke, Moritz
Mustang Jr
HSC
112
377,55
4
11.
4,30
74.GER
858
Dohrendorf, Sebastian
Drachen
NRV
107
382,47
3
9.
3,52
75.GER
1270
Milberg, Tina
H-Boot
HSC
106
383,49
6

30,00
76.
410
Schnor, Felix
S/V14
HSC
140
387,46
8
55.
21,48
77.
469
Hosse, Daniel
RS Venture
HSC
109
388,27
6
58.
22,66
78.GER
23
Falkenstein-Seifert, Peter
J/70
DGN Sport e.V.
96
390,10
6

30,00
79.GER
1318
Pomarius, Till
O-Jolle a.
SVAOE
118
390,13
3

30,00
80.C55
405
Helms, Torsten
C55
KYC
112
390,14
4

30,00
81.GER
9090
Böger, Tim
505er
HSC
98
393,33
3

30,00
82.GER
119434
Bödewadt , Jörn
ILCA 7
AJUS
114
393,45
5

30,00
83.GER
4042
Hansen, Io
KZV a'79
OSG
107
399,52
4
49.
19,14
84.GER
9144
Denecke, Ulf
505er
HSC
98
400,31
4

30,00
85.
F
Schlender, Rainer
BM-J.16m²T.
DHH-RG
117
400,87
9
60.
23,44
86.GER
9131
Wille, Jörn
505er
HSC
98
401,56
2
7.
2,73
87.GER
8964
Anton, Iris
505er
HSC
98
404,01
3
14. ASP (50%)
18,47
88.GER
4177
Gerwien, Claudia
SZV a'79
FCSP
108
405,70
4
50.
19,53
89.
1388
Ickert Lion
Contender
HSC
107
406,58
6

30,00
90.GER
437
Steppat, Lisa
Europe
HSC
116
409,02
3

30,00
91.
3075
Peters, Mark
Conger
HSC
118
411,69
5

30,00
92.GER
3731
Mudrack, Joscha
SZV a'79
HSC
108
414,73
3

30,00
93.NED
1451
Kamphaus, Tobias
J/22
HSC
106
415,64
4

30,00
94.
9169
Schöner, Rayan
505er
NRV
98
415,71
2

30,00
95.GER
352
Müller, Stephan
Monarch
HSC
130
416,17
5
59.
23,05
96.GER
1178
Gärtner, Hannes
J/22
SLRV
106
416,96
4

30,00
97.G
129
Borrink, Andreas
Pirat-HT.
HSC
118
417,84
2
DNF
26,00
98.GER
3948
Kohn-Feldhusen, Thomas
Conger
OSG
118
417,86
2

30,00
99.GER
540
Stefan Rennebeck
N.Folkeboot
HSC
115
418,80
2

30,00
100.GER
4451
Schober, Christina
J/24
HSC
104
418,83
3

30,00
101.H
264
Höpke, Klaas
B-H-Jolle
HSC
107
420,39
1
1.
0,39
102.GER
191
Jahn, Wolf-Dieter
FD
HSC
97
420,49
2
31.
12,11
103.
3936
Prahm, Jan
KZV a'79
ASV-HBG
107
421,72
4

30,00
104.
ohne
Bruhn, Harald
ILCA 7
HSC
114
423,13
1
8.
3,13
105.G
84
Schlatterer, Max
Hansa-J.H.
HSC
123
424,52
3

30,00
106.
H-418
Hüners, Stefan
H-Jolle 109
HSC
109
425,06
2

30,00
107.H
785
Ruppert, Moritz
H-Jolle 108
NRV
108
425,43
1

30,00
108.POL
207483
Barylo, Krzystof
ILCA 7
PSB 24
114
426,06
1

30,00
109.GER
978
Mudrack, Joscha
J/70
HSC
96
427,00
1

30,00
110.GER
4506
Aldag, Mia Sophie
Pirat
HSC
112
427,25
1

30,00
111.GER
1400
Severin, Arnt
Dyas
ASV
104
428,81
3
51. ASP (20%)
25,12
112.GER
9
Scherbarth, Jana
J/70
ASV-HBG
96
430,00
1

30,00
113.H
460
Ruppert, Joachim
H-Jolle 110
HSC
110
430,29
1

30,00
114.
4451
Lüdke, Leonard
J/24
HSC
104
430,71
2

30,00
115.GER
1194
Koehncke, Peter
Drachen
NRV
107
433,03
2

30,00
116.
57
Sevecke, J. Morten
J/70
ASV-HBG
96
438,94
1

30,00
117.GER
1708
Matzke, Timo
Europe
SC RHE
116
439,18
1

30,00
118.
ohne
Lüthje, Till
Laser Vago
HSC
108
439,48
2
DNF
26,00
119.
12
Weidmann, Martin
Polyvalk
DSS
119
439,67
1

30,00
120.GER
5239
Koop, Jan
J/24
HSC
104
439,70
1

30,00
121.
300
Scholl, Rainer
Kiel-Zugvogel HSC
HSC
112
440,15
1

30,00
122.
2072
Atassi, Amelie
Polyvalk
HSC
119
440,45
1

30,00
123.
2
Lüthje, Till
Laser Vago
HSC
108
440,90
1

30,00
124.G
3975
Niederberger, Doris
Conger
SVE
118
441,50
1

30,00
125.H
107
Neumeister, Gustav
H-Jolle 108
HSC
108
442,06
1

30,00
126.3982
3938
Scholz, Rainer
Conger
CKA
118
442,43
1

30,00
127.GER
48189
Ahrens, Moritz
420er
AJUS
116
443,28
1

30,00
128.H
538
Stemmler, Sven
H-Jolle 109
HSC
109
443,35
1

30,00
129.
41
Nee, Hans
S/V14
HSC
140
444,63
1

30,00
130.H
243
Mensing, Thomas
H-Jolle 108
HSC
108
446,00
1

30,00
130.GER
3624
Kock, Lutz
KZV a'79
FCSP
107
446,00
1

30,00
130.XY
990
Moritz, Anica
Ixylon (Touren)
HSC
114
446,00
1

30,00
133.
390
Thalheim, Dirk
RS Venture Connect
HSC
128
450,00
0

30,00

12 versteckte Wettfahrten Gewertete Wettfahrten: 15 ( *Punkte = Streicher )

DNF: Nicht ins Ziel gekommen (26 Punkte)
RDG: Wiedergutmachung gewährt
ASP: Startstrafe